Comitato Regionale
Trentino
Qualificazione Giovanile
Predazzo - 4° Collegiale per gli Esordienti "A" 1°e 2° anno
venerdì 10 maggio 2019

Domenica 19 maggio alla piscina di Predazzo, in prosecuzione al Progetto Qualificazione Giovanile, si terrà il 4° Collegiale per gli Esordienti “A” 1° e 2° anno.

IL PROGRAMMA PREVEDE
- ritrovo ore 09:30 per tecnici, atleti e genitori
- 09:30-10:00 illustrazione del lavoro da svolgere con tecnici e atleti
- 10:00-11:30 seduta di allenamento pre-gara con somministrazione dei test conclusivi
- 12.00 Pranzo per tutti i convocati


    in parallelo i genitori saranno coinvolti in un incontro presso la palestra della piscina appositamente allestita:
    - 10:00-11:00

    I CONVOCATI - maschi
    BALLARDI DAVIDE (2006) - Amici Nuoto Riva
    BRUGNARA LEONARDO (2006) - Buonconsiglio Nuoto (Ass. giustificato)
    CIARLEGLIO ALESSANDRO (2007) - Nuotatori Trentini
    FERRARI DIEGO (2006) - Amici Nuoto Riva
    OSANITSCH FEDERICO (2006) - Rari Nantes Ala
    ROSA LUCA (2006) - Amici Nuoto Riva
    WIDMANN BIAGIO (2006) - Rari Nantes Trento
    ZANDONAI STEFANO (2006) - Rari Nantes Ala

    ADAMI MARTINO (2007) - Buonconsiglio Nuoto
    BARZAN ALESSANDRO (2007) - Buonconsiglio Nuoto
    OBINU VINCENZO PAOLO (2007) - 2001 Team
    BELTRE MICHAEL (2007) - Buonconsiglio Nuoto

    I CONVOCATI - femmine
    BORTOLOTTI LUCIA (2007) - Amici Nuoto Riva
    CANI AURORA (2007) - Nuotatori Trentini
    DANDREA SOFIA (2007) - Rari Nantes Valsugana
    FIORI ELENA (2007) - Rari Nantes Trento
    GALVAGNI MADDALENA (2007) - 2001 Team
    PENTA CRISTINA (2007) - Buonconsiglio Nuoto
    SAMONCINI ANNA (2008) - Buonconsiglio Nuoto
    SORDO GIULIA (2007) - Rari Nantes Trento
    PELLEGRINI MARTA (2007) - Amici Nuoto Riva
    SALVOTELLI CELESTE (2007) - Chiese Nuoto

    BELLOTTI VITTORIA (2008) - Nuotatori Trentini
    CONT JESSICA (2008) - Rari Nantes Trento
    STAFA AISHA (2008) - Buonconsiglio Nuoto
    SIMEONI GEMMA (2008) - 2001 Team

    Dirigente: Cristian Sala – Vicepresidente Comitato FIN Trentino
    Commissione Esordienti: Massimo Gioberge e Enrico Ciola

    Tecnici accompagnatori ESA2: Giulia Carlin e Claudio Massei
    Tecnici accompagnatori ESA1: Bosetti Moira - Francesca Bonollo - Scarian Giuseppe

    SI RICORDA CHE TUTTI I TECNICI DEGLI ESORDIENTI DELLE SOCIETÀ SONO CALOROSAMENTE INVITATI

    © www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,297 sec.

    Comitato Trentino Federazione Italiana Nuoto
    Via della Malpensada, 84 - 38123 Trento | Tel. 0461.231456 | email: fin@fintrentino.it
    C.F. 05284670584 - P.I. 01384031009 - Reg. Persone Giuridiche n. 19/01 - Iscritta al Registro della Protezione Civile