Comitato Regionale
Trentino
News
Campionati Italiani Assoluti - i risultati
mercoledì 11 aprile 2018

200 stile donne
PESOLE Bruna Nuotatori Trentini 2'04.15 - 18° - finale junior 2.02,73 - 2°

50 dorso donne
PEIRANO Maja Buonconsiglio Nuoto 31.45 - 49°

100 rana donne
FIORINI Elisa Rari Nantes Ala 1'14.66 - 37°
GUSPERTI Sara Nuotatori Trentini 1'15.19 - 41°

100 farfalla donne
GUSPERTI Sara Nuotatori Trentini 1'04.84 - 42°


50 stile uomini
TURRINI Nicola Piermaria Nuotatori Trentini 23.08 - 17°
ROSSI Filippo 2001 Team - Rovereto 23.90 - 54°
AGUIARI Enrico 2001 Team - Rovereto 24.42 - 70°
PILATI Tommaso Buonconsiglio Nuoto 24.14 - 64°

50 dorso uomini
TURRINI Nicola Piermaria Nuotatori Trentini 26.10 - 10° - e 4° in finale "B" con 26"13

100 dorso uomini
TURRINI Nicola Piermaria Nuotatori Trentini 56.86 - 20°


100 rana uomini
GIORDANI Daniel Brenta Nuoto 1'03.89 - 22°
ZENATTI Andrea Buonconsiglio Nuoto 1'04.64 - 29°
SANTI Mattia Nuotatori Trentini 1'05.34 - 34°

50 farfalla uomini
TURRINI Nicola Piermaria Nuotatori Trentini 24.29 - 7° eliminatorie - 8° in finale "A" con 24"28.
TONIATO Mauro Nuotatori Trentini 24.58 - 16° - 7° in finale "B" con 24"92.


200 farfalla uomini
PERON Francesco Nuotatori Trentini 2'04.01 - 17°
CASAROTTO William Nuotatori Trentini -2'08.42 - 29°


200 stile uomini
PERON Francesco Nuotatori Trentini 1'52.24 - 21° -


100 stile uomini
TURRINI Nicola Piermaria Nuotatori Trentini 50.58 - 17° - finale B 50"43 - 4°

PERON Francesco Nuotatori Trentini 50"58 - 17°ç - finale B 50"25- 2°

BONVICINI Alessandro 2001 Team - Rovereto 52.61 - 67°

100 rana uomini
GIORDANI Daniel Brenta Nuoto Brenta Nuoto 1'03.89 - 22°

200 rana uomini
GIORDANI Daniel Brenta Nuoto 2'19.82 - 15° - finale B[ 2'18"59 - 4°
SANTI Mattia Nuotatori Trentini 2'26.30 - 34°

100 farfalla uomini
TONIATO Mauro Nuotatori Trentini 53.86 - 9° - finale B 54"73 - 7°


50 stile donne
URBANETTO Vittoria 2001 Team - Rovereto 26.83 - 36°
PESOLE Bruna Nuotatori Trentini - 27"03 - 45°

100 stile donne
PESOLE Bruna Nuotatori Trentini - 58"09 - 32°

50 rana uomini
SANTI Mattia Nuotatori Trentini 29.72 - 42°
GIORDANI Daniel Brenta Nuoto 29.88 - 46°

200 misti uomini
SANTI Mattia Nuotatori Trentini 2'09.71 - 33°

400 stile donne
BRIDI Arianna Centro Sportivo Esercito - Rari Nantes Trento 4'20.10 - 13° eliminatorie - finale B - 4'16"46 - 3°
PESOLE Bruna Nuotatori Trentini 4'24.40 - 23° - finale junior 4'20"28 - 2°

50 rana donne
GUSPERTI Sara Nuotatori Trentini 33.94 - 31° - finale junior 33"72 - 6°

50 farfalla donne
GUSPERTI Sara Nuotatori Trentini 28.47 - 34°
FORADORI Elena 2001 Team - Rovereto 28.64 - 43°


COME SEGUIRE LE GARE


SUL WEB


START LIST E RISULTATI IN TEMPO REALE


© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,437 sec.

Comitato Trentino Federazione Italiana Nuoto
Via della Malpensada, 84 - 38123 Trento | Tel. 0461.231456 | email: fin@fintrentino.it
C.F. 05284670584 - P.I. 01384031009 - Reg. Persone Giuridiche n. 19/01 - Iscritta al Registro della Protezione Civile